Le partite del week end 26 e 27 settembre 2020

DOMENICA 27 settembre 2020

PROMOZIONE – girone D – 3^ giornata
Cavarzano Oltrardo – Fontanelle: 0-2 finale
a Camp de Nogher di Cavarzano – al 50′ Grava, 60′ Manzan

Arbitro: MALAGNINO Andrea di Castelfranco
Assistenti: Peruzzetto M. di Conegliano e De Gaetano G. di Belluno

Per la prenotazione dei biglietti inviare una email con nome, cognome e cellulare a : info@cavarzanocalcio.it

 

LIVE risultati e classifica Promozione – girone D (da TuttoCampo.it)

SABATO 26 settembre 2020

JUNIORES Regionale – girone F  – 3^ giornata
Calcio Fossalunga – Cavarzano Oltrardo: 1-1 Finale
a Fossalunga – in rete Pilotti nel primo tempo, pareggio dei padroni di casa nella ripresa

LIVE risultati e classifica Juniore Reg – girone F (da TuttoCampo.it)

DOMENICA 27 settembre 2020

UNDER 15 REGIONALE – girone D – 3^ giornata
Plavis Pizzocco – Zero Branco 1932: 1-0
al campo di  Fortogna  (BL) – in rete Milordo
è la squadra formata principalmente dai nostri ragazzi del 2006

LIVE risultati e classifica Under 15 – girone D (da TuttoCampo.it)

UNDER 16 REGIONALE – girone A – 3^ giornata
Treviso Academy – Union Feltre: 4-0
a Nervesa –
è la squadra formata principalmente dai nostri ragazzi del 2005

LIVE risultati e classifica Under 16 – girone A (da TuttoCampo.it)

 

Pubblicato in News

Le partite del Week End – SI RICOMINCIA…in qualche modo!!!

  1. DOMENICA 20 settembre 2020

PROMOZIONE – girone D – 2^ giornata
Cavarzano Oltrardo – Treviso Academy: 1-2 finale
a Camp de Nogher di Cavarzano – al 13 Baido su rigore, 73 De Poli, 77′ Sommariva.

81 Milan ha parato un rigore a Rosso

arbitro: VINCENZI Alessio di Bologna –
Assitenti Fortugno Pietro di Mestre e Liotta Riccardo di San Dona’

A PORTE CHIUSE PER LE PROBLEMATICHE LEGATE AL COVID -19

LIVE risultati e classifica Promozione – girone D (da TuttoCampo.it)

SABATO 19 settembre 2020

JUNIORES Regionale – girone F  – 2^ giornata
Castion BL – Cavarzano Oltrardo: 1-2 Finale
a Castion Belluno – in rete Massenz e El Assuoli

LIVE risultati e classifica Juniore Reg – girone F (da TuttoCampo.it)

DOMENICA 20 settembre 2020

UNDER 15 REGIONALE – girone D – 2^ giornata
Sporting Scorse’ Peseggia – Plavis Pizzocco: 2-2
a Peseggia (VE) – in rete Milordo e Faso
è la squadra formata principalmente dai nostri ragazzi del 2006

LIVE risultati e classifica Under 15 – girone D (da TuttoCampo.it)

UNDER 16 REGIONALE – girone A – 2^ giornata
 UNION Feltre – Riposa:
è la squadra formata principalmente dai nostri ragazzi del 2005

LIVE risultati e classifica Under 16 – girone A (da TuttoCampo.it)

 

Pubblicato in News