Variazione orario di inizio gara

Variazione Orario Gare Stagione Sportiva 2017/2018 Si ricorda, in base a quanto riportato nel C.U. n. 13, la variazione degli orari di inizio gara per domenica 29 Ottobre 2017 :
Categorie: Eccellenza – Promozione – 1^ Categoria – 2^ Categoria, Calcio Femminile Serie “C” e “D”
Dal 29 ottobre 2017 ore 14.30

Continua a leggere

Pubblicato in News

Un Minuto di riflessione su tutti i campi

Minuto di riflessione sulla memoria della Shoah

La FIGC dispone su tutti i campi un minuto di riflessione sulla memoria della Shoah
La FIGC, d’intesa con il Ministro per lo Sport e l’Unione delle Comunità Ebraiche Italiane (UCEI), ha disposto l’effettuazione di un minuto di riflessione su tutti i campi di calcio per condannare i recenti episodi di antisemitismo e per continuare a coltivare la memoria della Shoah e l’impegno della società civile tutta, soprattutto assieme ai giovani, affinché ogni contesto sportivo sia luogo che trasmetta valori e formi le coscienze.

Continua a leggere

Pubblicato in News

Esordienti Gialli & Rossi

Ecco le foto delle due squadre degli esordienti, i Gialli e i Rossi.

Il campionato è iniziato il primo ottobre 2017 e avrà un percorso articolato in quanto le partite pur essendo calendarizzate possono essere giocate in date diverse da quelle indicate con l’accordo delle due società.


Esordienti Rossi

Esordienti Gialli

Un grande “in bocca al lupo” a tutti…

Pubblicato in News

Le partite del Week End 21 e 22 ottobre

Di seguito il programma delle nostre squadre:

DOMENICA 22 ottobre 2017

PRIMA CATEGORIA – Girone G
Cavarzano Oltrardo – Godega: 3-0 Finale

a Camp de Nogher di Cavarzano – in rete al 21′ Marsango di tacco su assist di Brancher, al 57′ Paier Marco di testa su assist di Paier Jacopo, al 94′ Giovanni Gidoni di testa su assit di Sommariva. Continua a leggere

Pubblicato in News

Trofeo Veneto 1^ Categoria – Ottavi di Finale

Trofeo Veneto 1^ Categoria – Ottavi di Finale
1. Valpollicella Calcio – Olimpica Dossobuono sorteggio del campo
2. Isola Rizza – Pro. S. Bonifacio
3. Due Monti – Calcio Tezze
4. Azzurra Sandrigo – Cassola
5. Campetra – Unione Cadoneghe
6. Scardovari – Aurora Legnaro
7. Calcio Marcon – Julia Sagittaria
8. Prodeco C. Montello – Cavarzano Oltrardo

Pubblicato in News